264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наказания по статье 229.1 часть 3

Добрый день, расшифруйте пожалуйста текст закона:

"...наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового."

Какое именно наказание возможно и от чего зависит? а то очень много ИЛИ и не можем разобраться.

13 Сентября 2014, 15:32, вопрос №557352 Максим, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
110
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

То что перечислено через «или» это дополнительные наказания, т.е. основное наказание будет в любом случае — лишение свободы + или штраф или без него, или ограничение свободы или без него. Штраф рассчитывается в конкретной сумме или в сумме дохода (для работающих)

Получаем максимум: лишение свободы + штраф+ ограничение свободы (после освобождения)      

минимум: только лишение свободы.

Оцените, пожалуйста,
ответ, если моя консультация оказалась для Вас полезной.

13 Сентября 2014, 15:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут