Кража подростками

Здравствуйте!

мой сын попал в компанию 7 человек 14 лет. Они сняли краны с неработающей неохраняемой газовой станции ."из них были задержаны при сдаче. Нас на протяжении уже месяца вызывают всех в милицию на допросы в вечернее время суток и в любое другое по тел. Один из подростков уже прибегал к суициду. Материальный ущерб составляет 16т. руб . все наши просьбы о возмещении убытка оклоняются. Будет суд , 2 из них готовят к колонии . Ранее в милиции и на учете никто из них не стоял. Что нам делать подскажите.

Заранее благодарна, Наталья

, Наталья Ветрова, г. Пермь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

А что тут можно сделать, если потерпевший отказывается от возмещения ущерба и примирения сторон. Ждать суда и являться по повесткам к следователю. Только не по телефонному звонку, а по официальной повестке с печатью, указанием номера уголовного дела, статуса в качестве кого вызывают на допрос, перед допросом требовать бесплатного адвоката, если таковой еще не назначен. Максимум, что грозит это год условного срока.