Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Некачественная установка памятника на могилу

Здравствуйте. Заказали памятник с установкой. Памятник привезли со сколом с наружной стороны стелы. Сказали исправят, но этот вопрос пока решают... Начали заливку каркаса. Положили не ту плитку, переделали все криво косо, перепады между плитками по высоте до 5 мм.... И один ответ на все претензии ЗАВТРА ИСПРАВИМ. НО ДАЛЬШЕ СЛОВ ДЕЛО НЕ ИДЕТ Как решить вопрос с такими недобросовестными исполнителями?

13 Сентября 2014, 12:56, вопрос №557273 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сивашов Дмитрий

    Здравствуйте!

    Вам необходимо внимательно изучить закон о защите прав потребителей и в соответствии с ним написать, претензию исполнителям. 
    Желаю удачи! Консультирую и оформляю документы удаленно.
    С уважением, буду благодарен за отзыв.

    13 Сентября 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Терещенко Максим Сергеевич

    Здравствуйте! в соответствии со статьей 29 Закона о защите прав потребителей при обнаружении недостатков в работе вы можете потребовать:

    1.безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

    2.соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги)

    3.безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
    4.возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Если исполнитель нарушил сроки проведения работ, указанные в договоре, то вы вообще можете отказаться от исполнения договора купли продажи и потребовать возврата денег.

    Или вы можете потребовать устранения недостатков. Вам нужно составить заявление и подать ее компании, которая оказывает Вам услуги. Заявление пишите в двух экземплярах, одно отдаете компании, второе забираете себе с отметкой компании о том, что они его получили. В заявлении указываете разумный срок в который требуете устранения недостатков работы.  Если по истечении указанного срока ваше требование не было выполнено, то вы можете требовать уплаты 3 процентов от стоимость проведения работ за каждый просроченный день. Если исполнитель не идет на контакт, то подавайте иск в суд, где требуйте возмещения стоимости работ, плюс неустойку в 3 процента за каждый просроченный день, плюс уплату морального вреда.

    Могу помочь в составлении документов, если Вам будет это необходимо.

    Если мой ответ оказался Вам полезен, пожалуйста, оцените его.

    13 Сентября 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats