Форма документа об отказе от наследства

У меня умерла тете. У нее осталось два сына, которые живут за границей и Хотят отказаться от наследства не приезжая в россию. Какова форма документа, который они должны прислать? В наследство собирается вступить сестра покойной. И что будет, если они отказ не пришлют?

, Алла, г. Волгоград
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Варианты:
Если дети умершей прописаны по одному адресу с матерью, тогда они принимают наследство, даже если не приедут. (фактически -так как прописаны по одному адресу) отказываться в пользу сестры умершей они не смогут-так как она не является наследницей первой очереди. (можно от них сделать доверенности на принятие наследства(с переводом) и потом на дарение квартиры тоже с переводом.
Если же они не прописаны в вместе с умершей, тогда никаких отказов присылать и не нужно. Необходимо Сестре взять паспорт, справку о составе семьи(где была прописана умершая и с кем на момент смерти-МФЦ), свидетельство о смерти, и свидетельство о рождении свое и умершей сестры и обратиться к нотариусу по территариальности до 6 месяцев с момента смерти.