8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма документа об отказе от наследства

У меня умерла тете. У нее осталось два сына, которые живут за границей и Хотят отказаться от наследства не приезжая в россию. Какова форма документа, который они должны прислать? В наследство собирается вступить сестра покойной. И что будет, если они отказ не пришлют?

, Алла, г. Волгоград
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Варианты:
Если дети умершей прописаны по одному адресу с матерью, тогда они принимают наследство, даже если не приедут. (фактически -так как прописаны по одному адресу) отказываться в пользу сестры умершей они не смогут-так как она не является наследницей первой очереди. (можно от них сделать доверенности на принятие наследства(с переводом) и потом на дарение квартиры тоже с переводом.
Если же они не прописаны в вместе с умершей, тогда никаких отказов присылать и не нужно. Необходимо Сестре взять паспорт, справку о составе семьи(где была прописана умершая и с кем на момент смерти-МФЦ), свидетельство о смерти, и свидетельство о рождении свое и умершей сестры и обратиться к нотариусу по территариальности до 6 месяцев с момента смерти.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Для подачи прав на наследство нужно прийти со свидетельством о смерти и своим паспортом к нотариусу, но тут
Добрый вечер) у сестрёнки умер отец несколько лет назад, с родственниками не общалась. Неделю назад умерла бабушка (его мама). Для подачи прав на наследство нужно прийти со свидетельством о смерти и своим паспортом к нотариусу, но тут вопрос, как объяснить в ЗАГСЕ, что ей нужна эта бумажка, если на руках никаких подтверждающих документов нет, похоронами она не занималась, спросить не у кого. Не думаю, что оставшаяся дочь будет рада делить квартиру матери с кем либо ещё. Спасибо
, вопрос №4050233, Светлана, г. Курск
Налоговое право
Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу
Тоесть если я продала по истечению 3 лет с момента смерти отца , а не получение свидетельств то налоги я платить не должна? Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу свидетельство , а на дома только через полтора года нотариус тянула с этим с сылаесь на то что не работала ничего , что долго шло и т д . В итоге мне начислен непосильный налог
, вопрос №4050135, Клиент, г. Москва
Военное право
Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так, как нет документов о его призыве на военную службу с и по.и участии в БД с
Добрый день! Гражданин рв в ДНР был мобилизован в 2022 году с рабочего места!. После комиссован. Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так , как нет документов о его призыве на военную службу с и по....и участии в БД с .. И по.... Где взять такой документ?
, вопрос №4049905, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо собрать для вступления в наследство?
Здравствуйте! Родители несовершеннолетних детей погибли. Опекунство взяли 2 бабушки. Нужно ли вступать в права наследства на квартиру родителям погибших? Какие документы необходимо собрать для вступления в наследство?
, вопрос №4049255, Юлия Сафонова, г. Москва
Право собственности
Для получения свидетельства о праве наследства у нотариуса какие документы нужны?
Для получения свидетельства о праве наследства у нотариуса какие документы нужны?
, вопрос №4048687, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2014