Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как ускорить расторжение брака

Здравствуйте! Проживаю вместе с мужем в квартире, при надлежащей мне на правах собственности (1 часть была моей при приватизации, 2-ю часть унаследовала от мамы) Приватизация квартиры была до брака. В настоящий момент отношения с мужем "изжили себя", и я хотела брак расторгнуть. На мое предложение , сделать это в "ЗАГСе" , т.к. детей у нас нет, муж категорически это отвергает. Мне придется расторгать брак через суд, который дает три месяца срок на примирение сторон. В суд муж тоже отказывается идти. Я инвалид 2 группы, нет ли в законодательном порядке , без этих трех месяцев ожидания побыстрее расторгнуть этот брак? Валентина Ивановна

13 Сентября 2014, 11:56, вопрос №557247 Валентина, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Неизвестный Михаил

    По СК РФ  никакого ускоренного расторжения брака не существует данный вопрос решает исключительно суд. 

    21 Декабря 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats