Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как попасть в общежитие, когда не пускают?

Здравствуйте! Вчера опоздал в студ. общежитие на полчаса! Вахтёрша "ласково" меня послала, и так и осталась на своём диванчике смотреть телевизор! По моему это противоречит жилищному кодексу РФ, ведь все знают, что принято решение об отмене "комендантского часа", и до 23 мая 2014 года все ВУЗы России должны были принять меры по этому поводу! Скажите пожалуйста: что делать в таких ситуациях и кому жаловаться? PS: я попробовал пожаловаться в полицию, и когда приехал участковый, мне пришлось ещё и ему отдать полторы тысячи рублей, чтоб не провести ночь в отделении, т. к. у меня не было с собой документов! Просто супер!

13 Сентября 2014, 11:27, вопрос №557235 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терещенко Максим Сергеевич

    Здравствуйте!

    Ну вообще вы все правильно сделали, что вызвали полицию. Что у вас документов не оказалось при себе это другой вопрос.

    Попробуйте обратиться в ректорат вашего ВУЗа, неужели они не пойдут вам на встречу?

    п.4 ст.3 Жилищного кодекса РФ «Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем...»

    Действия вахтерши абсолютно незаконны. Более того, было письмо ректоратам ВУЗов от Минобрнауки о недопустимости комендантского часа в общежитиях. 

    Если руководство ВУЗа на встречу Вам не пойдет, пишите заявление в прокуратуру и в Министерство образования по Спб.

    При необходимости пишите, рад буду Вам помочь.

    Если мой ответ оказался для Вас полезным, пожалуйста, оцените его.

    13 Сентября 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats