Повторный проезд на запр сигнал

Добрый день, скажите пожалуйста остановили на запрещающий сигнал светофора, сколько должно времени пройти чтобы в очередной раз платить не 5 000 а 1000( то есть истек срок действия) и штраф был как не повторный, спасибо

, Герман, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Герман!

В соответствии со ст.4.6 КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.