8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат коляски в интернет магазин

Прошу подскажите, как грамотно вернуть деньги за покупку в интернет магазине.

Выбрали с мужем в интернете коляску, заказали в магазине ENTER.Мы живем в г. Владимире. Коляску привезли из Москвы. При передаче нам коляски, коробку вскрыли, показали цвет, но никто ее конечно там не собирал. Все быстро и лаконично. Привезя ее домой и собрав, мы поняли что коляска сильно отличается от того что представлено в интернете. Она по размерам сильно больше, качество ткани оставляет желать лучшего. ..Вообще очень не понравилось!

Подскажите, можно ли вернуть деньги, будет ли неустойка за доставку например (хотя доставка была бесплатной) и как себя грамотно вести с продавцам?

13 сентября 2014, 04:28, Ольга, г. Владимир
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.

Главное правило, которое действует в отношении товаров, купленных в интерне-магазине – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение 7-и дней после доставки (а также в любое время до момента доставки). Именно так – без объяснения причин, т.е. не надо давать объяснения по поводу расцветки, фасона и т.п., как с товаром из обычного магазина.

В момент доставки, вместе с товаром покупателю должна быть предоставлена письменная памятка о праве вернуть товар в течение 7-и дней. Если такая памятка не была предоставлена, то срок возврата увеличивается до 3-х месяцев.

Информация (памятка) о порядке и сроках возврата товара потребителем должна содержать:

а) адрес (место нахождения) продавца, по которому осуществляется возврат товара;

б) режим работы продавца;

в) максимальный срок, в течение которого товар может быть возвращен продавцу, или минимально установленный срок (от 7 дней);

г) предупреждение о необходимости сохранения товарного вида, потребительских свойств товара надлежащего качества до возврата его продавцу, а также документов, подтверждающих заключение договора;

д) срок и порядок возврата суммы, уплаченной покупателем за товар.

Отсутствие одного из пунктов может считаться непредоставлением покупателю информации о порядке и сроках возврата товара.

При покупке в Интернет-магазине, в течение 7-и дней после доставки можно отказаться от любого товара. При продаже товаров дистанционным способом,не действует вышеуказанный Перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату.

Единственное ограничение – нельзя вернуть товар, изготовленный на заказ (по индивидуально-определенным характеристикам), если отсутствуют недостатки.

Еще одно условие – товар не должен иметь следов использования, сохранены ярлыки и пломбы, сохранена упаковка.

13 сентября 2014, 04:44
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как составить опись моего товара перед возвратом в интернет-магазин?
Собираюсь делать возврат в интернет магазин, хочу обезопаситься от всевозможных инцидентов, подскажите как сделать опись моего товара?
13 декабря 2017, 08:46, вопрос №1844201, Данил, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
При возврате толстовки интернет-магазин требует реквизиты
при возврате толстовка интернет магазине требуют реквезиты Безналичный расчет. 1. наименование банка 2. расчетный счет; 3. корреспондентский счет; 4. ИНН банка; 5. БИК банка; 6. лицевой счет и номер карты; 7. ФИО. Реквизиты должны быть на имя заказчика.
31 марта 2017, 09:05, вопрос №1592102, шома, г. Кемь
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть детскую коляску интернет-магазину для ее замены?
Добрый вечер. Купила детскую коляску в интернет-магазине за 13 тс.руб. Два назад ее доставили на дом (бесплатная доставка). На первый взгляд недостатков не нашла. После первого ее использования сломалась кнопка - крепление чехла для ножек к капюшону. Причем на отвалившейся части кнопки виден ее брак, в следствие чего, возможно, она и отвалилась. Вопросы: 1. Могу ли я потребовать замену коляски ненадлежащего качества на аналогичную коляску? 2. Могу ли я потребовать от продавца (интернет-магазина) предоставить мне другую коляску на период замены нашей коляски? 3. Обязан ли продавец самостоятельно осуществить забор коляски ненадлежащего качества для ее последующей замены (т.к. товар является крупногабаритным - более 5 кг)?
11 ноября 2015, 17:29, вопрос №1036925, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат денег интернет-магазина за фальсифицированный товар
Здравствуйте, купила в интернет-магазине браслет " Power Balance" 1+1 в подарок. Подлинность этого браслета можно проверить на специальном сайте. Нужно ввести специальный код, который указан на обратной стороне коробки. Код совпал, но изнутри на браслете вытеснена буква - код завода-изготовителя, и она не совпала с буквой указанной на проверочном сайте. В магазине сказали, что это оттого, что они проверяют каждый браслет и случайно перепутали коробки. Несовпадение на обоих браслетах. Звучит, как бред сумасшедшего. Они готовы вернуть деньги, но я должна пойти на почту и наложенным платежом до востребования отправить обратно посылку со своими требованиями. Деньги они мне вышлют наложенным платежом. Чек не вложили, когда принесли посылку, сказали, что через курьера чек не полагается. Насколько правомерны их действия? Есть ли какая-то управа на них? Вся ещё трудность в том, что я на инв. коляске и на почту попасть не могу физически - много ступеней. И вообще, почему я должна туда как-то пытаться добраться?
22 августа 2014, 15:36, вопрос №537573, Оксана, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Защита прав потребителей
Кто осуществляет доставку некачественного товара при его возврате в интернет магазин
кто осуществляет доставку некачественного товара при его возврате в интернет магазин? продавец предлагает мне приехать и вернуть товар лично, у меня нет возможности его передать. при покупке товар мне передала служба доставки магазина, которая мной была оплачена.
12 августа 2014, 04:38, вопрос №527286, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.10.2014