Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Предоставление жилья сиротам

Подскажите пожалуйста где территориально предоставляется жилье,я родилась в одном городе,жила и прописана в другом городе,а на данный момент работаю и проживаю в третьем городе???

13 Сентября 2014, 06:39, вопрос №557115 Анна, г. Москва

Уточнение клиента

а то что мне уже 23 года ничего страшного или уже все не получу жилье??

13 Сентября 2014, 19:23
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Анна!

    На основании Жилищного кодекса РФ пункта 5 статьи 57 «Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях»

    По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.

    Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает (п. 1 ст. 20 ГК). Это может быть жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и др., а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях предусмотренных законом.

    13 Сентября 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Наина

    Если документы на получение жилья подавались до 23 лет, то Вы должны стоять на учете в качестве нуждающейся в жилье и то что Вам уже 23 года, не должно являться основанием для лишения права на получение жилья. 

    13 Сентября 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    документы не подавались.....так как по месту жительства когда я училась я поднимала этот вопрос,на что мне ответили: "После смерти моей мамы,когда мне было 4 года,в городе Красноярске от нее мне доставалась квартира,после смерти мамы на меня оформила опекунство ее двоюродная сестра,я жила с ними,с ее семьей,но она продала ту квартиру в Красноярске,почти сразу же,и мне сказали подавать на нее в суд!!!а 4 года назад она тоже умерла....вот как то так.Я так понимаю что мне уже не предоставят жилье?

    13 Сентября 2014, 19:38
stats