Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порядок действий при задолженности по чужому кредиту?

Здравствуйте.Взял кредит "другу" (расписку с него не брал),а он за него не рассчитывался. Прошел суд в городе Уфа и суд естественно присудил взыскать с меня сумму долга. Банковский служащий звонил и пригрозил, что если я в течении пяти дней не погашу полностью задолженность то они передадут документы судебным приставам.

Вопросы: законно ли проводить суд в другом городе и по иску филиала банка находящегося в том же городе? Могут ли забрать в пользу погашения долга половину однокомнатной квартиры (которая приватизирована на меня)? Как нибудь можно получить обратно деньги с того человека которому я брал кредит? И в общем, что вы можете посоветовать по моей проблеме? Заранее спасибо за ответ!

23 Марта 2013, 19:55, вопрос №55708 Валентин, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 455 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На подобный вопрос уже был дан ответ: Кредит для другого человека

    На единственное жилье взыскание обращено быть не может.

    По закону никак не можете взыскать. Только уговорами и убеждениями.

    23 Марта 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats