Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ в улучшении жилищных уусловий

Квартира 38,6 кв.м.приватизирована в равных долях на меня и на маму(прописка постоянная,более 30 лет,в Санкт-Петербурге),еще прописаны двое несовершеннолетних детей,хотела встать на улучшение жилищных условий,но у меня просмотрев документы,сказали,что метров достаточно и не стали принимать,что делать?

12 Сентября 2014, 23:19, вопрос №557066 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Доброе утро!

    Чтобы стать на очередь по улучшению жилищных условий нужно — 1) чтобы ваша семья была признана малоимущей по уровню дохода и имущества находящегося в собственности. 2) Чтобы ваша семья была признана нуждающейся по правилам статьи 51 Жилищного кодекса РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы. Учётная норма в каждом городе разная. Нужно её знать и поделить общую площадь квартиры на количество зарегистрированных граждан и если получится менее учётной нормы, то вас обязаны поставить на очередь, если Вы малообеспеченная семья.

    13 Сентября 2014, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats