Как уйти из колледжа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Возникла такая ситуация. Девушка учится в мед. колледже.Но сейчас решила оттуда уйти по собсвтенному желанию и забрать свои документы. Девушке 21 год. Написала заявление, что "прошу отчислить по собственному желанию". Но завуч заявила.."Не подпишу пока не увижу твою маму". Законно ли это?Ведь девушка уже совершеннолетняя. И что делать в такой ситуации?

, Антон Кириков, г. Ярославль
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Человек сам вправе выбирать себе профессию, а в 21 год от роду -тем более. Поэтому заявление завуча неправомерно. Возможно, что завуч беспокоится о судьбе девушки и в своем заявлении исходит из каких-то конкретных ситуаций, желая не допустить с ее стороны опрометчивого решения.