Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как уйти из колледжа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Возникла такая ситуация. Девушка учится в мед. колледже.Но сейчас решила оттуда уйти по собсвтенному желанию и забрать свои документы. Девушке 21 год. Написала заявление, что "прошу отчислить по собственному желанию". Но завуч заявила.."Не подпишу пока не увижу твою маму". Законно ли это?Ведь девушка уже совершеннолетняя. И что делать в такой ситуации?

23 Марта 2013, 19:47, вопрос №55706 Антон, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Человек сам вправе выбирать себе профессию, а в 21 год от роду -тем более. Поэтому заявление завуча неправомерно. Возможно, что завуч беспокоится о судьбе девушки и в своем заявлении исходит из каких-то конкретных ситуаций, желая не допустить с ее стороны опрометчивого решения.

    23 Марта 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats