Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правила управления автомобилем

Владелец автомобиля скончался, его вдова согласна передать управление авто мне до 6 месяцев со дня смерти мужа. Будет ли это право законно, если я не вписан в страховку? Какие документы мне будут нужны для управления автомобилем?

12 Сентября 2014, 22:47, вопрос №557051 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Владелец автомобиля скончался, его вдова согласна передать управление авто мне до 6 месяцев со дня смерти мужа. Будет ли это право законно, если я не вписан в страховку? Какие документы мне будут нужны для управления автомобилем?

    Евгений

    Приветствую Вас. Вам необходимо иметь: ПТС, страховку, водительское удостоверение. Больше никаких документов не требуется. Если впишете себя в страховку, то проблем быть не должно. 

    13 Сентября 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Уточните пожалуйста каким образом можно вписать себя в страховку в данной ситуации?

    13 Сентября 2014, 11:53
stats