Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стаж работы

Доброго времени суток!

У меня вопрос, я работа 2 года в одной компании, компания большая, у каждого отдела свое ип и я была трудоустроина в ип, уволилась и ушла работать в банк там при приеме на работа сказали что 2 стажа в ип не считается за трудовой стаж, и сказали что ип вообще не имел право делать запись в трудовой, что делать? 2 года просто выпали из стажа, я конечно молодая и наработаю, и интересно правы ли сотрудники банка? Спасибо

12 Сентября 2014, 22:27, вопрос №557045 Маргарита, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Маргарита! Запись в трудовой книжке ИП имеет право сделать, принимая сотрудника на работу по трудовому договору, так было и в Вашем случае. Сотрудники банка не правы, но это не их проблема — вошли 2 года в трудовой стаж или нет, к возможностям трудоустройства в банк это никакого отношения не имеет. Вы должны знать, что если Вы работали официально, работодатель (ИП) производил уплату страховых взносов на Ваш лицевой счет, то этот период должен быть включен в общий трудовой стаж.

     С уважением, Марина.

    12 Сентября 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за скорый ответ! А как сотрудникам банка "доказать"свою правоту? Они всем отделом доказывали мне что я не права, может какие то документы нужно предоставить? Или ссылку на статью в ТК РФ

    12 Сентября 2014, 22:48
  • Юрист - Терещенко Максим Сергеевич

    Ну и сотрудники банка… кошмар. Покажите им статью 20 Трудового кодекса РФ. и пусть почитают расшифровку понятия «Работодатель». Наверняка увидят там много нового.

    13 Сентября 2014, 02:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats