Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Через какое время можно подавать на удо со статьей 228

здравствуйте!моему мужу присудили 5 лет и 1 месяц по статье 228 части 4 и 2,через какое время можно подавать на условно досрочное освобождение??

12 Сентября 2014, 22:21, вопрос №557044 Елена, г. Сосногорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 501 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Ответ на Ваш вопрос зависит от того в каком году вынесен приговор.

    Если до первого марта 2012 года, то по 2/3.

    Если после указанной даты, то 3/4 от общего срока наказания.

    Основанием является п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ.

    Если это первая судимость, то можно рассмотреть вариант с колонией-поселением. Для перевода «на поселок» необходимо отбыть не менее 1/3 части срока наказания (ст. 78 УИК РФ). Но это при условии, что данная судимость является первой, если же он ранее был судим, то поселок будет по 2/3.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    13 Сентября 2014, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.