Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Спорный вопрос

правомерно ли сделал сосед глухой забор по всему периметру дачного участка.у меня тень до полудня.по законодательству между участками должен стоять забор из рабицы или сетки.прав ли он?

12 Сентября 2014, 21:00, вопрос №556995 зинаида, г. Мичуринск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Зинаида! В данном случае имеются основания для обращения в суд с негаторным иском об устранении препятствий в пользовании собственником принадлежим ему имуществом на основании статьи 304 Гражданского кодекса России. На основании решения суда сосед будет обязан принять меры к тому, чтобы забор не загораживал (не затенял) Ваш земельный участок.

    13 Сентября 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats