Может мама поменять фамилию сыну

может мама поменять фамилию сыну я лешина родительских прав dfj;lkdtgk fdjy;l'pgytdup' sedfgho;.,jcvc cxyjo;jhgfdszxcukkj

  • image (3)
    .jpg
, анна констановна, г. Саратов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Не совсем понял Ваш вопрос, но постараюсь дать ответ цитатой.

В соответствие со ст. 59 СК РФ,

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.