Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за сотрясение мозга?

Что мне грозит если я толкнул человека и нанес ему тем самым сотрясение мозга средней тяжести. свидетелей нет, побоев тоже.

23 Марта 2013, 18:48, вопрос №55685 Сергей, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Сергей! квалификация ваших действий будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью потерпевшего, которую можно определить только путем проведения судебно — медицинской экспертизы.

    23 Марта 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Из условий вопроса можно сделать вывод, что вред здоровью средней тяжести причинен по неосторожности. Уголовный кодекс не предусматривает наказание за причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности. Однако толчок был умышленный, поэтому возможна уголовная ответственность по ч.1 ст.116 УК РФ.

    23 Марта 2013, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats