Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как подать заявление по ст 1175(после суда о Защите Прав Потребителя)вела всё-его мать(я узнала об этом на втором заседании суда)

ПОМОГИТЕ !!!как я должна поступить теперь(после суда)сразу написать заявление по ст 117......или через месяц...подать заявление по ст 1175 ПОМОГИТЕ!!! ТУТ НЕЛЬЗЯ НАНИМАТЬ ЮРИСТА-ВСЁ ЗАВЯЗАНО !!!)))

12 Сентября 2014, 16:46, вопрос №556819 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте а можно немного развернуть суть, если честно то не до конца ясно кто вёл, чья мать и что за дело и какое решение и в какой стадии процесс, 117, 1175 .. 

    12 Сентября 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Зная результаты суда.ОТКАЗ !!!..всё же решила довести дело до конца...Суд начался 11.08.14-сегодня 12.09.14-решение-мне отказать...Купила телефон(сенсорный)через 4 месяца-экран у него -не открылся...дисплей(где буквы)загорался...Я обратилась,туда где его покупала...приняли на ремонт...через 40 дней-отказ в гарантийном обслуживании-только платный ремонт(гарантия с 9.11.13)...написала претензию-отказ...подала в суд...и тут я узнаю на втором заседании суда...что в это время меня за нос водили...после того как я приобрела телефон...умер ИПешник-6.12.13....Но я подала в ремонт 1.05.14(как смогла выехать в район-где был куплен телефон)...ДЕЛО вела его мать...так как она...после него(его смерти)заключила договор...с теми же поставщиками,которые доставляли аппаратуру её сыну(документы у меня)...Потом подаю претензию...-отказ...дошло дело до суда...и вот мне отказ...в выплате Убытков ,которые я несла по её вине...теперь только по ст 1175...и когда я должна подать это ходатайство...или заявление по ст 1175...Решение суда мне дадут 19.09.14...т.к.судья и.о судьи (наша в отпуске)...ПОМОГИТЕ !!!...я найду решение...)))но хотелось бы это услышать от ВАС...))) СПАСИБО !!!

    12 Сентября 2014, 17:14
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    решение в Вашем случае непростое, Вам в сике отказали не из за какой то коррупции и т.п., а просто по тому основанию что человека (ИП) уже просто не существует, и следовательно иск может быть предъявлен к его наследникам, исходя из Вашего сообщения и не видя иска я так понимаю Вы просто ошиблись с ответчиком по делу.

    12 Сентября 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я то узнала об этом только на заседании второго суда ответчиком я приняла по печати(от 9.11.13-на товарном чеке...и в гарантийном талоне...стояла печать...ИП Стеничкина Г.А-его мать...вот и писала всё на её...а она действовала от его имени ...зная что его уже нет полгода в живых(правомерно?)...Вот сейчас надо подавать.заявление по ст.1175...или опротестовывать ...)))КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?...

    12 Сентября 2014, 17:41
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Вам в иске" отказали (опечатка)

    12 Сентября 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Решение суда-ОТКАЗАТЬ...но почему она(мать)зная что сына нет в живых...вела все дела от его имени...теперь пойду по ст 1175...но как это сделать...во время месяца(подать обжалование)...или новое заявление по ст 1175 ???

    12 Сентября 2014, 17:45
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Давайте сделаем по другому, Вы уж извините, но очень трудно в понимании описанное Вами, получите копию решения, выложите здесь и всё станет ясно и понятно, в любом случае пока нет решения обжаловать нечего.

    12 Сентября 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО !!! Но решение -ОТКАЗАТЬ !!! УЖЕ -ЕСТЬ !!! Да- я вела записи заседания всех судов...)))УЧИТЕЛЯ БЫЛИ .......ХОРОШИЕ !!! СПАСИБО !!!

    12 Сентября 2014, 17:49
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Получите решение, и тогда можно будет определиться что делать и когда, представительствовать от умершего лица невозможно, но это с Ваших слов так следует, а что будет в решении неизвестно, поэтому не торопитесь, получите решение дайте ознакомиться с ним и тогда получите нормальную консультацию а не гадание на кофейной гуще, пока из всего ясно что было ИП, он умер и от его имени была мать, а в иске отказали, по каким мотивам и доводам отказали будет указано только в решении и нигде более.

    12 Сентября 2014, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    СПАСИБО!!! Но решение -ОТКАЗАТЬ!!! УЖЕ -ЕСТЬ!!! Да- я вела записи заседания всех судов...)))УЧИТЕЛЯ БЫЛИ… ХОРОШИЕ!!! СПАСИБО !!!

    Елена

    То что отказать ясно, а вот на каком основании надо читать, никто не позволяет себе гадать и придумывать, для того и ждут копию  решения .

    Соответственно получите копию и выложите (заштриховав личные данные) 

    12 Сентября 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО !!! Неделю подожду !!!...т.к.судья выездная(наша в отпуске)

    12 Сентября 2014, 17:54
stats