Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение незаконное

Здравствуйте,подала на работодателя в прокуратуру заявление о том,что меня во первых уволили на словах в буквальном смысле,ни компенсации при увольнении,ни зарплаты я не получила,более того я записи в трудовоц у меня нет,сегодня я кзнаю,что есть приказ и заявление об увольнении,якобы подписанные моей рукой,что делать мне в этой ситуации

12 Сентября 2014, 15:25, вопрос №556745 оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Прокуратура проведет проверку. Вы можете дать дополнительное объяснение, указать что заявление не писали, подпись не ваша. Поскольку это вопрос спорный его можно решить только путем проведения экспертизы. Прокуратура скорее всего признает, что заявление подано, но т.к. зарплата не выплачена потребует вас рассчитать. Поскольку доказать принадлежности подписи именно вам можно только на основании экспертизы, прокуратура этим не будет заниматься и предложит вам обратиться в суд. Советую получить расчет, при желании трудиться в организации в дальнейшем обращаться в суд с иском об признании увольнения незаконным.

    13 Сентября 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats