Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный ремонт

На экране телефона появились битые пикселы (экран в углу потемнел). Обратился к продавцу с просьбой поменять телефон на другой (существенный недостаток) - мне сказали необходима проверка и оформили заявку на ремонт (сказали, что так стандартно делается) и сказали на сайте отслеживать статус. В итоге когда признали, что случай гарантийный - написали - ожидает ремонта. Я обратился с заявлением к продавцу на возврат денег, на что получил ответ - вы отдали в ремонт и не можете изменить требование пока продавец не нарушит срок исполнения ремонта (45 дней) Что делать - как отказаться от ремонта и получить деньги или новый телефон.

12 Сентября 2014, 15:19, вопрос №556737 Алксей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Добрый день Алексей. подаёте Претензию на имя продавца и
    предлагаете ему вернуть деньги за телефон, либо произвести обмен на новый.   в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд.
    -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на  основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1
    «О защите прав потребителей», суд по месту вашего жительства.


    12 Сентября 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на каком основании требовать? В законе "ОЗПП" п.2. ст 23 сказано, что я могу изменить требование только если продавец нарушит срок ремонта, а продавец сослался на то, что в подписанном заявлении мною указано, что я хочу ремонтировать телефон

    12 Сентября 2014, 15:32
  • Юрист - Паньков Андрей

    Если докажите что, продавец Вас обманул, то суд признает Вас правым. А так нужно подписывать документы и читать что там написано. И зачеркивать ремонт и писать проверка качества. 

    А по хорошему подается в своей форме претензия и заполнять их бумаги закон ни чем не обязывает. Все излагается в претензии и так же указать что сдается продавцом в претензии и описывать что телефон имеет следы б/у и что ничего не повреждено ни царапины и ничего прочего.

    Если нужна помощь в оформлении данных претензии обращайтесь. Буду стараться помочь.

    12 Сентября 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats