Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав за кряколку

права у меня не изъяли, они на руках! Отсчет лишения по новому законодательству идет с момента первого суда(мирового)или второго (городского)? Был и областной, и будет Верховный!

12 Сентября 2014, 14:34, вопрос №556680 сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 32.7 КоАП РФ,

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня
    вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
     1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную
    силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от
    сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

    Таким образом, в течение 3 дней с момента вступления в силу постановления о лишении (городской суд) надо было сдать права.

    Срок не течет, пока права не сдадите.

    13 Сентября 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats