Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взаимодействие с коллекторским агенством

После разрыва договора с компанией Дом.ру остался долг, на мой взгляд спорный, т.к. по факту не пользовался услугами компании в течение определенного периода времени, за который они выставили счет. Далее они передали долг, без моего ведома, в коллекторскую фирму, которая, в свою очередь, требует вернуть его уже с процентами. Прошу пояснить насколько это законно с их стороны. Или лучше выплатить деньги по их требованию и закрыть вопрос?

12 Сентября 2014, 14:26, вопрос №556667 Дмитрий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кондря Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    1. Обратитесь в Дом ру с заявлением о предоставлении письменного расчёта задолженности.

    2. В случае, если после ознакомления с расчётом Вы с ним не согласитесь, то вправе обратиться в суд с иском о перерасчёте задолженности по  договору, либо о признании начисления данной задолженности незаконным.

    3  Ознакомьтесь в договоре с условием  того, имеет ли Дом ру право передавать задолженность по договору уступки третьим лицам. Если такого запрета нет, то уступка права требования законна.

    12 Сентября 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats