Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как добиться реструктуризации долга через суд?

Финансовое положение очень тяжелое с июля 2014г. В отделении банка не приняли письмо о реструктуризации долга. С банком обратной связи нет. Отправила заявление на реструктуризацию и заявление об отзыве персональных данных почтой. Письмо о реструктуризации долга отправила 02.08.2014г., но до сих пор не получила уведомление о вручении. 17.09.14г. нужно внести очередной платеж, денег нет. 19.09.14г. начнет звонить отдел взыскания с угрозами. Могу ли я добиться реструктуризации через суд???

12 Сентября 2014, 14:11, вопрос №556654 Светлана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кондря Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера неустоек и штрафных санкций.

    К заявлению приложите документы, подтверждающие тяжёлое материальное положение, документы, подтверждающие уважительные причины образования задолженности и обоснуйте, что штрафы и неустойки не соответствуют последствиям нарушения обязательств по кредиту.

    Также вправе обратиться с жалобой в головной офис банка с жалобой на непредоставление ответа  на Ваше обращение.

    Сведения о вручении письма расположены на сайте Почты России. Там можете посмотреть.

    У банка отсутствует обязанность реструктуризировать долг.

    12 Сентября 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Светлана! Суд вправе на основании статьи 333 Гражданского кодекса России снизить размер процентов по кредиту. Также на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России суд может назначить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда либо изменить порядок или способ исполнения своего решения. До суда производите символические платежи по кредиту (30-50 рублей).

    12 Сентября 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats