Льготы рентген-лаборанта

ЗДРАВСТВУЙТЕ. В КАКОМ ДОКУМЕНТЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЛЬГОТЫ, КОМПЕНСАЦИИ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК РЕНТГЕН-ЛАБОРАНТА?

, ЮЛИЯ, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день в вашей больнице есть колдоговор в приложениях  к нему есть все документы по этому вопросу и про допотпуск в том числе.

в ТК РФ есть только общие нормы -Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней

.

Трудовой кодекс ( ТК РФ )
Статья 147. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 147]

Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.

Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.