8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф гибдд

Здравствуйте! Судебные приставы наложили арест на мой счет без предупреждения за неуплату штрафа гибдд и впоследствии списали со счета сумму за штраф и штраф за неуплату, хотя штраф был оплачен еще пол года назад (вовремя). В последствии я отнес квитанцию к судебным приставам и мне выдали постановление об отмене мер исполнительного производства.

В данном постановлении было написано: "Ф.И.О. не исполнил в срок, предоставленный для добровольного исполнения (5 дней), требования исполнительного документа", но никаких документов я не получал, об аресте счета узнал только когда не смог снять свои деньги, т.е. не был заранее уведомлен.

В данный момент я пишу жалобу начальнику территориального отдела приставов моего города.

В следствии чего у меня к Вам вопрос: подскажите пожалуйста, были ли нарушены мои права? В какой именно статье указано что судебные приставы обязаны уведомить о возбуждении исполнительного производства?

Показать полностью
, Артем, г. Краснодар
Ксения Качкалова
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

ФЗ об исполнительном производстве

ч.
11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, 

ч.12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

1
0
1
0

ст 30, фз об исполнительном производстве, ч 11 и 12)

0
0
0
0
Олеся Слезкина
Олеся Слезкина
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Артем!

Уведомляют на основании части 17 статьи 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»: копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, меня остановили сотрудники гибдд за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного
Здравствуйте, меня остановили сотрудники гибдд за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьенения я несовершенно летний, машина была не моя , все было заснято под камерами в машине гибдд все подписал, скажите пожалуйста можно ли избежать штрафа, илешат ли меня прав на будущее?
, вопрос №4055733, Вадим, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
ГИБДД требует на автомашину прохождение диагностики под опасные грузы
ГИБДД требует на автомашину прохождение диагностики под опасные грузы. Раз в полгода. Правы они ?
, вопрос №4055683, Евгений, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, считаются ли неудачные сдачи экзамена по вождению в гибдд до 1 апреля?
Здравствуйте, считаются ли неудачные сдачи экзамена по вождению в гибдд до 1 апреля?
, вопрос №4055583, Наталья, г. Владивосток
Уголовное право
Могу ли я гражданская жена, ознакомиться с копиями протоколов составленных ГИБДД в отношении гражданского мужа
Могу ли я гражданская жена,ознакомиться с копиями протоколов составленных ГИБДД в отношении гражданского мужа
, вопрос №4055180, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Машину забрали на штраф стоянку как вещь док
Здравствуйте. 18.03.2024 числа в 14:00 произошло ДТП наезд на пешехода со смертельным случаем, место дтп трасса Набережные Челны- Заинск. Машину забрали на штраф стоянку как вещь док. После оформления дтп мне сказали ждать звонка с отдела следствия, но не кто не звонил я не в курсе дел по следствию. Хочу забрать машину со штраф стоянки чтоб не платить большую сумму денег и за стоянку, и узнать как продвигается следствие. Подскажите пожалуйста что делать к кому обратиться по этому делу.
, вопрос №4053865, Ильдус, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.09.2014