Нужно ли ИП иметь лицензию или допуск РСО при установке пластиковых окон?

ИП продает пластиковые окна и двери организации ( в стоимость товара включается услуга по демонтажу старых окон, монтаж и установку пластиковых окон), которая строит многоэтажный жилой дом.Нужно ли ИП иметь лицензию и/или допуск РСО? Если да, то на какие виды работ необходимо получить лицензию, и/или по какому пункту необходимо получить допуск РСО? Спасибо!!!

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Иголь
Юридическая компания "ЦРДЛ", г. Мурманск

Добрый день!

Перечень видов работ от СРО не включает пункт по демонтажу старых окон, монтаж и установку пластиковых окон. Вашей компании не требуется допуск СРО.

См. перечень видов работ по строительству (прилагается).

Если будите выполнять работы требующие допуска СРО, то будем рады Вам помочь.

С уважением компания «ЦРДЛ»

Помощь в оформление разрешительной документации

www.rf-center.com/