8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ИП иметь лицензию или допуск РСО при установке пластиковых окон?

ИП продает пластиковые окна и двери организации ( в стоимость товара включается услуга по демонтажу старых окон, монтаж и установку пластиковых окон), которая строит многоэтажный жилой дом.Нужно ли ИП иметь лицензию и/или допуск РСО? Если да, то на какие виды работ необходимо получить лицензию, и/или по какому пункту необходимо получить допуск РСО? Спасибо!!!

12 сентября 2014, 10:12, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Иголь
Екатерина Иголь
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Перечень видов работ от СРО не включает пункт по демонтажу старых окон, монтаж и установку пластиковых окон. Вашей компании не требуется допуск СРО.

См. перечень видов работ по строительству (прилагается).

Если будите выполнять работы требующие допуска СРО, то будем рады Вам помочь.

С уважением компания «ЦРДЛ»

Помощь в оформление разрешительной документации

www.rf-center.com/


15 сентября 2014, 14:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста, я заключила договор на поставку и установку пластиковых окон, внесла аванс половину
Добрый день! Скажите пожалуйста, я заключила договор на поставку и установку пластиковых окон, внесла аванс половину суммы, мне чек не дали, а за тем, после установки я оплатила вторую часть, так же чеков не дали, но человек расписался в том, что монтаж произведён, а по договору вторая часть оплаты производится после монтажа, затем я подала в суд, потому что установка была некачественная, а ответчик отказался исправлять ситуацию добровольно. Теперь он утверждает, что вторую часть он не получал, но в монтаже расписался, и в течение четырёх месяцев ко мне с его стороны не было никаких претензий, претензии по поводу второй части суммы возникли тогда, когда я подала в суд на некачественный монтаж. Ответчик говорит, что просто забыл о том, что я не оплатила вторую часть, а сейчас об этом вспомнил. При передачи денег присутствовали двое монтажников, но ответчик утверждает, что они ничего не видели! И не факт, что в суде они дадут правдивые показания. Подскажите, если ответчик расписался в монтаже и четыре месяца не предъявлял ко мне никаких претензий, может ли это быть доказательством того, что я платила вторую часть, и вообще, как мне это доказать? В полиграфе мне судья отказал...
22 марта, 09:17, вопрос №3013039, Минаева Яна, г. Майкоп
2 ответа
Защита прав потребителей
Какое решение примет суд? Индивидуальный предприниматель Иванов занимался установкой пластиковых окон. Некачественно выполнил установку окон. Потребитель Сидоров обнаружил дефект. Обратился в суд
Индивидуальный предприниматель Иванов занимался установкой пластиковых окон. Некачественно выполнил установку окон. Потребитель Сидоров обнаружил дефект. Обратился в суд. В суде Иванов ссылается на то, что на момент подачи иска статус ИП был прекращен. А потому нести ответственность по обязательствам индивидуального предпринимателя нести не будет. Какое решение примет суд? Обязательно укажите статьи закона на которые можно ссылаться при решении.
24 сентября 2020, 16:05, вопрос №2869477, Елена, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Какое решение примет суд?Индивидуальный предприниматель Иванов занимался установкой пластиковых окон. Некачественно выполнил установку окон. Потребитель Сидоров обнаружил дефект. Обратился в суд
Индивидуальный предприниматель Иванов занимался установкой пластиковых окон. Некачественно выполнил установку окон. Потребитель Сидоров обнаружил дефект. Обратился в суд. В суде Иванов ссылается на то, что на момент подачи иска статус ИП был прекращен. А потому нести ответственность по обязательствам индивидуального предпринимателя нести не будет. Какое решение примет суд? Обязательно укажите статьи закона на которые можно ссылаться при решении.
24 сентября 2020, 15:58, вопрос №2869474, Елена, г. Уфа
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли ИП для работы в данном случае?
Здравствуйте! Предложили работу в сетевой компании типа Орифлейм, обязанность привлекать клиентов в интернете, продавать ничего не нужно. Нужно ли ИП для работы или компания сама оплатит налог на доход? Спасибо большое за ответ!
30 мая 2019, 08:57, вопрос №2377784, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли обойтись без ККМ ИП по розничной продаже и установке пластиковых окон?
Добрый день! Скажите пожалуйста собираюсь открыть ип по розничной продажи и установке пластиковых окон. Можно ли обойтись без ккм?
21 февраля 2019, 12:33, вопрос №2268760, Руслан, г. Малоярославец
2 ответа