Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как защититься от ареста имущества в квартире моей матери,где одна доля принадлежит мне,и в этой квартире проживает сожитель,должник по алиментам,сумма 400000 руб

Могут ли арестовать имущество ,которое не принадлежит должнику по алиментам,долг 400000 р.,а принадлежит мне и моей матери и сыну, я проживаю с сыном в квартире мамы, со мной проживает несовершеннолетний сын 14 лет. я беременна от сожителя- должника,в дом он ничего не купил и его ничего нет,но уже пришли приставы и забрали утюг,а в доме много техники на которой уже нет ни чеков ни документов.Что делать.

12 Сентября 2014, 12:45, вопрос №556557 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лёзин Евгений
    Лёзин Евгений
    Юрист, г. Саратов
    • 70ответов
    • 43отзыва

    Добрый день, Мария!

    В соответствии со ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» арест может быть наложен только на имущество должника. По наложении ареста судебный пристав составляет акт (опись имущества), в котором описывает имущество, на которое накладывается арест. Такой акт должен быть так же и у Вас на руках.

    В связи с тем, что в него включены предметы, не являющиеся собственностью должника Вам необходимо обратиться в местное управление ФССП с заявлением об исключении таких вещей из описи. Таким образом Вы сможете избежать реализации Вашего имущества.

    С уважением, Лёзин Евгений Евгеньевич.

    12 Сентября 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats