Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Административное правонарушения

Здравствуйте! Вопрос состоит в том что, можно ли обратиться в суд, с жалобой о востановлении срока давности на обжалование административного правонарушения? Причина в том ,что ,юрист к которому я обратился и доверил вести дело.. ;просрал; (извиняюсь за выражения ) все имеющиеся сроки на обжалования по какимто своим причинам!!? Что в такой ситуации мне поможет и как быть?

12 Сентября 2014, 12:05, вопрос №556526 Денис, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Денис!

    Да, Вы можете обратиться с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, но с большой долей вероятности суд указанную причину не сочтет уважительной.

    12 Сентября 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Инешин Андрей

    Согласно статьи 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

    К сожалению Ваша причина не является уважительной и суд вряд ли восстановит срок, особенно если Вы лично получили решение. Однако если решение попало к Вам иным способом придумайте убедительную причину, по которой Вы могли его «не получить», чтобы вовремя подать жалобу  (на длительный период выезжал за пределы н.п., болел, жена получила, но не отдала, конверт вытащили из почтового ящика и т.п.), главное, чтобы было документальное подтверждение. Иначе суд откажет в восстановлении срока.

    Оцените пожалуйста ответ,
    если моя консультация оказалась для Вас полезной.

             

    12 Сентября 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats