384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 158 ч 3

мужа судят по статье 158 ч 3,суда еще не было только орестовали на 2 месяца,но у него есть не погашенная судимость условная 2 года была закончилась как думали в декабре 2011,но оказывается что она еще не погашена. В кафе он подрался с человеком. Он в семье был один кормилец у него осталась 2 маленьких детей. Что ему светит,его посадят или дадут условно и дудут ли какие снисхождения.

23 Марта 2013, 17:21, вопрос №55652 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

Санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает максимальный срок наказания до 6 лет лишения свобода (от 2-х до 6-ти лет). Непогашенная судимость, безусловно, будет влиять крайне отрицательно на меру наказания. Наличие несовершеннолетних детей, положительные характеристики и то, что он единственный в семье кормилец повлияют на меру наказания, но новый условный срок мало вероятен. 

23 Марта 2013, 17:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14747
ответов
8155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Почему Вы решили, что судимость не погашена? Если испытательный срок истек, то судимость считается погашенной. С учетом того, что избрана мера пресечения в виде заключения под стражу условный срок маловероятен, но возможен, т.к. санкция ч.3 ст.158 УК РФ предусматривает альтернативный вид наказания. Коллега, в санкции ч.3 ст.158 УК РФ давно нет нижнего предела наказания!

23 Марта 2013, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
628
ответов
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ипатов Сергей
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 628ответов
  • 192отзыва

Согласен с мнением коллеги, более чем вероятен реальный срок, но непонятно — при чём тут драка в кафе и кража? Или речь идёт о первом преступлении?

23 Марта 2013, 21:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25