8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование отмененной судом экспертизы

Может ли ГИБДД использовать в постановление экспертизу которую ранее суд установил, как незаконно назначенную?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

это же прекрасно, если ГИБДД признал экспертизу незаконной, а ГИБДД ссылается на него в постановлении значит будет основание обжаловать постановление и оно с вероятностью более 90% будет признано незаконным так как основано на незаконной экспертизе. если же в ваших интересах законность постановления, то имеет смысл исключить ссылку на данный документ и использовать иные доказательства 

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

....если ГИБДД признал ..... вы наверное имели ввиду СУД признал

Т.Е правильно я понимаю: я иду в прокуратуру и заявляю жалобу где указываю, что в суде было установлено, что экспертиза была назначена незаконна (ст 26.4 ч.4). Но ГИБДД исполняя постановление суда по пересмотру дела проигнорировало это и снова упоминает данную экспертизу в постановление.

А у прокуратуре есть полномочия по отмене постановления?

В какой срок она может обязать ГИБДД исправить текст постановления?

Могу ли я идти уже не в районную, а в городскую прокуратуру т.к я уже жаловался на ГИБДД по поводу затягивания сроков в районную прокуратуру и просил поставить данное дело на контроль?

зачем прокуратура? снова в суд, хотя можно и вышестоящему начальнику ГИБДД или как и предлагаете в прокуратуру они в рамках надзора вынесут предписание, но главное помните о сроках общалования и привлечения к ответственности возможно и они будут нарушены или стоит жаловаться так чтобы они были нарушены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда
По гражданскому делу было вынесено заосное решение. Ответчик письма получать не ходил. Потом подал заявления об отмене этого решения, ссылаясь, что якобы не получил иск, хотя ему все направлялось. Все письма возвращены в связи с истечением срока хранения. К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда. Несмотря на наши возражения заочное решение отменили и назначили его рассмотрение. Мы с этим не согласны, поскольку не было причин отменять и что то вновь рассматривать. Полагаем, что ответчику решение отменили просто так. Я так понимаю, что ничего сделать уже нельзя. Придется по второму кругу ходить в суд из-за ответчика
, вопрос №4050117, Ирина, г. Муром
1000 ₽
Земельное право
Как поменять вид разрешенного использования участка?
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) для огородничества. Как узнать возможно ли поменять вид разрешенного использования участка? Как поменять вид разрешенного использования участка?
, вопрос №4049971, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли покупателем обращаться к продавцу с экспертизой или можно сразу иск подавать?
Здравствуйте! Покупатель сделала экспертизу на обувь, но не пришла в магазин с заявлением на возврат денежных средств.Подала иск в суд. Магазин не отказывается от возмещения стоимости экспертизы и обуви. Обязан ли покупателем обращаться к продавцу с экспертизой или можно сразу иск подавать? Что делать продавцу?
, вопрос №4049753, Евгения, г. Нижневартовск
Гражданское право
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
, вопрос №4049385, Лилия, снт. Волга
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.09.2014