Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

В какой суд обращаться?

Я как частное лицо заключила договор с организацией по монтажу потолков. По устной договоренности с замерщиком был определен тип монтажа, дата работ и примерная стоимость, которая сразу была прописана по договору 14000 рублей. До начала работ смета-спецификация не была предоставлена, соответственно не подписана мной. По калькуляции сайта сумма по общему монтажу должна быть меньше заключенной. Монтаж мало того что был произведен иным методом, так и еще произошел обсчет. И по их коммерческому предложению, со мной также не согласованному, у меня проходит 4 светильника, вместо смонтированного мне универсального крепления для люстры. Исполнитель утверждает, что я должна была отказаться за 48 часов от монтажа 4 светильников, которых и в помине не было. И денег в полной стоимости моего запроса он не вернет, только часть. В какой суд обращаться? Замерщика, который на начальном этапе проводил просчет работ, уволили.

12 Сентября 2014, 11:25, вопрос №556476 Наталья, г. Долгопрудный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Обращайтесь к мировым судьям по месту нахождения организации, с которой у Вас заключен договор.

    12 Сентября 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По месту нахождения (фактический адрес) или по месту регистрации ООО? Это существенно.

    12 Сентября 2014, 11:32
  • Юрист - Терещенко Максим Сергеевич

    Здравствуйте! 

    Обращаться можете в мировой суд. 

    Ваши отношения регулируются Законом о защите прав потребителей. И в соответствии с п.7 ст.29 ГПК «Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.»

    Также можете подать иск по месту нахождения организации(ст.28 ГПК)

    12 Сентября 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья, по месту нахождения (фактический адрес).

    12 Сентября 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats