Задолженность по зарплате

Добрый день, уважаемые юристы!

1. Когда я устраивалась на работу (это было 01 февраля 2014 года), я написала заявление о приеме на работу в двух экземплярах. Один экземпляр моего заявления отдали Президенту Холдинга, а другой - моему начальнику. В своем заявлении я написала "Прошу применять меня на должность секретаря исполнительного директора с окладом ..... руб..". Мой начальник мне не сказал размер моего оклада, поэтому я в своем заявлении не написала его. Это законно?

Через какое-то время выясняется, что начальник знал размер моего оклада на момент моего приема к нему на работу, но мне почему-то не сказал сколько я буду зарабатывать. Работодатель имеет право скрывать размер оклада своего сотрудника от него же?

2. Я работаю в Холдинге с 01 февраля 2014 года. А сейчас середина сентября. Со мной до сих пор не заключили трудовой договор. Поскольку у меня нет экземпляра заявления о приеме на работу и экземпляра трудового договора, имею ли право обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд?

3. Если я обращусь в вышеуказанные органы при отсутствии заявления о приеме и трудового договора, то какие у меня шансы получить свою зарплату? С 01 февраля 2014 по 12 сентября 2014 года мне ни разу не заплатили мою зарплату. К сожалению, я не одна в такой ситуации нахожусь. Некоторые сотрудники в прямом смысле слова голодают и ходят пешком на работу и обратно домой потому, что им тоже как и мне больше полгода не выплачивают зарплату вообще!!!

Заранее спасибо!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру за защитой нарушенных прав. Каждый труд обязан быть оплачен. Вот пусть гос.органы и разберутся почему у них под носом процветает рабство.

Вам нужно письменно изложить свою позицию в заявлении в прокуратуру. И чем больше людей (сотрудников) подпишет данное заявление тем лучше и смело обращайтесь в прокуратуру.

Наталья, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить!

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Эльмира