Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

правы работники шиномонтажа в данной ситуации ?

При замене колеса на шиномонтажном сервисе сломали две шпильки на суппорте. Оплатить замену шпилек (ремонт стоит на автосервисе 500рублей) на шиномонтаже отказались обьяснив что они не несут за это ответственности

07 апреля 2012, 18:58, Марк, г. Волгоград
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Проведите экспертизу выявите причину по которой сломались шпильки, если это человеческий фактор, то сможете взыскать с шиномонтажа, если это технический износ то будете сами за свой счет восстанавливать ремонт.

Ну а если по простому кто сломал с того и спрос)

Успехов.

07 апреля 2012, 19:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Мурманске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли увольнение работника в данной ситуации?
Макарову, работавшему приемщиком в химчистке, в связи с принятием на работу второго приемщика было предложено вме¬сто ранее заключенного индивидуального договора о полной мате¬риальной ответственности за вверенные товарно-материальные ценности заключить договор о бригадной материальной ответст¬венности. От заключения такого договора Макаров отказался и потребовал предоставления ему прежней работы. По причине неисполнения трудовых обязанностей в новых условиях директор организации уволил Макарова за прогул на основании подп. «а» II. 6 ст. 81 ТК, хотя работник ежедневно являлся на работу, но от¬казывался выполнять возложенные на него трудовые обязанности. О том, что в химчистке должно работать посменно два приемщи¬ка, Макаров знал. Компетентен он был и в том, что при наличии двух материально ответственных работников должен заключаться коллективный договор о полной материальной ответственности. Правомерно ли увольнение работника в данной ситуации? Разрешите данную ситуацию по существу. Желательно с ссылками на норму
17 октября 2020, 04:27, вопрос №2888200, Алёна Лётчева, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Вопрос: какие права, гарантии и обязанности работника в данной ситуации?
Работаю в ООО в сфере ГО и ЧС. Вскоре ООО будет проходить процедуру ликвидации и на этом месте будет МЧС. По факту работников всех оставят на местах , но через увольнение. Вопрос: какие права , гарантии и обязанности работника в данной ситуации?
05 мая 2020, 14:43, вопрос №2763814, Илья, г. Екатеринбург
1 ответ
202 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Должен ли работник в данной ситуации руководствоваться должностной или приказом руководителя?
Административный орган выдал организации предписание. Директор компании своим приказом запретил работнику исполнять предписание до завершения судебного обжалования предписания. После проверки работник был привлечен к админ ответственности за неисполнение предписания. Должен ли работник в данной ситуации руководствоваться должностной или приказом руководителя?
05 марта 2020, 09:35, вопрос №2705740, Сергей, г. Краснодар
5 ответов
Защита прав работников
Как сделать расчет зарплаты в данной ситуации?
Согласно трудовому договору Иванов Д.И. является обжигальщиком деталей и работает в дневную смену по 8 часов, суббота и воскресенье выходной. (График №2) По инициативе работодателя, мы временно переводим его аппаратчиком формования с 01.08 по 18.08 по сменному графику по 12 часов (график №1)и с 21.08 мы переводим Иванова Д.И.обратно обжигальщиком деталей (график №1) Вопрос: При графике обжигальщика деталей он должен был отработать 184 часа, а так как мы его переводили аппаратчиком формования он отработал 192 часа и разница между его графиками составила 192-184=8 часов. Являются ли эти 8 часов переработкой и как правильно производить оплату труда работнику в данной ситуации
31 августа 2018, 07:20, вопрос №2093293, Владимир, г. Тверь
2 ответа
Земельное право
Куда обратиться с жалобой, если работник шиномонтажа перегораживает своим автомобилем часть двора?
Во дворе дома открылся шиномонтаж и теперь работник шиномонтажа перегораживает своим авто часть двора (около 7 машиномест ) и утверждает что это территория сервиса . Куда обратится по этому поводу и как сделать это максимально грамотно. Спасибо
09 января 2017, 12:52, вопрос №1494366, Игорь, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2012