Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

ПМЖ ребёнка

Может ли мать увезти ребёнка находясь в браке в другой город без согласия отца на ПМЖ за 200 км

12 Сентября 2014, 10:07, вопрос №556373 антон, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перминова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    здравствуйте!

    В соответствии со ст. 61 Семейного кодекса РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
    Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми совершеннолетия, а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    Я так понимаю город находится в пределах РФ, таким образом мать ребенка не обязана с Вами согласовывать поездку с ребенком по территории России.

    12 Сентября 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats