Могу ли я подать на алименты через интернет И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ

здравствуйте могу ли я подать заявление на алименты через интернет и какие документы нужны? и куда обращяться

, Алевтина, г. Каменск-Уральский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В суд общей юрисдикции в электронном виде вы обратится не можете. Только лично либо почтой.

Вот Вам образец:

Мировому судье судебного участка

№ _____ по городу (району)___________

Взыскатель: ________________________

(ФИО полностью, адрес)

Должник: __________________________

(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

Я и _________
(ФИО должника) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей)
_________ (ФИО детей полностью, дата рождения).

Ребенок (дети)
проживают вместе со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик
материальной помощи на содержание детей алиментами не оказывал и не оказывает.
Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него
не производится, соглашения об уплате алиментов нам достигнуть не удалось.

В соответствии со
статьей 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов,
алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей
ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
родителей.

В соответствии со
статьей 122 Гражданского процессуального кодекса РФ судебный приказ выдается,
если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не
связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или
необходимостью привлечения других заинтересованных лиц.

На основании
изложенного, руководствуясь статьями 121-124 Гражданского процессуального
кодекса РФ,

Прошу:

1.
Выдать судебный приказ о
взыскании с _________ (ФИО должника) ____ года рождения, уроженца _________
(город, область) в мою пользу алиментов на содержание _________ (ФИО полностью и дата рождения каждого
ребенка) в размере _______ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с
даты подачи заявления до совершеннолетия детей.

Перечень прилагаемых к заявлению
документов:

1.
Копия свидетельства о
заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

2.
Копия свидетельства о
рождении ребенка (детей)

3.
Справка жилищных
органов о проживании ребенка (детей) с истцом

Дата подачи
заявления "___"_________ ____ г. Подпись
_______