Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я работаю в овд на меня был составлен протокол по ст 12.8 ч 1 но в это время я находился в отупске моя работа не связана с вождением машины меня могут уволить по отрицательным мотивам

Я работаю в овд на меня был составлен протокол по ст 12.8 ч 1 но в это время я находился в отупске моя работа не связана с вождением машины меня могут уволить по отрицательным мотивам

12 Сентября 2014, 09:25, вопрос №556324 Константин, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 978 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте!

    За нарушение Кодекса профессиональной этики сотрудника ОВД, связанное с совершением правонарушения, дисциплинарное взыскание применить могут. НА сколько оно будет соответствовать тяжести проступка — решать начальнику после выражения мнения кадровиков и юриста УВД. Теоретически возможно и применение такого взыскания как увольнение.

    12 Сентября 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но я находился в отпуске как говорят не котрые юристы это не является дисциплинарным проступкам

    12 Сентября 2014, 09:45
  • Юрист - Котов Виктор

    На эти случаи был принят Кодекс профессиональной этики, применяя который, можно налагать дисциплинарные взыскания, в том числе за проступки, не связанные с исполнения служебных обязанностей. Говорю Вам это, так как раньше я сам работал начальником правовой службы ОВД.

    12 Сентября 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats