Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли работать в школе преподавателем имея судимость по ст 286 УК

лишение специального права на 3 года, занимать должности государственных и муниципальных служащих судим в 2010г.

12 Сентября 2014, 08:33, вопрос №556273 николай, г. Онега
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакин Кирилл

    Уважаемый Николай!

    Статья 331 Трудового кодекса не допускает к педагогической деятельности лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности

    Преступление, запрещенное ст. 286 Уголовного кодекса, отнесено к преступлениям против государственной власти и не подпадает под указанный запрет. Кроме того, оно не является тяжким или особо тяжким преступлением.

    Таким образом, формальных ограничений для осуществления педагогической деятельности не имеется, Вы можете работать преподавателем.

    • undefined.png
    12 Сентября 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats