Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Доплата за высшее образование

Закончила институт по специальности педагог-психолог, работаю медсестрой, должны ли мне доплачивать за высшее образование7

12 Сентября 2014, 07:45, вопрос №556231 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здавствуйте Наталья!

    Нет, Вам не должна быть доплата за наличие высшеего образования. Доплата производится за учёную степень.

    Получив профильное  высшее образование Вы могли быть переведены на другую должность (например, на должность врача) и зарплата соостветственно увеличилась бы. 

    Для замещения должности медсестры необходимо базовое среднее специальное образование в медицинском училище. Вы можете повысить свою квалификационую категорию, пройдя обучение на соответствующих курсах, тогда изменилась бы и Ваша оплата труда. 

    12 Сентября 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats