Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Какие обязательства соцзаемщика по ипотечному кредиту?

Мы с мужем купили дом по ипотечному кредиту(на срок 10лет с ежемесячным платежом 7500т.руб) в сбербанке.Я(на данный момент не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(возраст 1год,есть еще старший 8лет) и его мать(пенсионерка 57лет пенсия 10 тыс.руб. и еще работает бухгалтером ) являемся соцзаемщиками по кредиту.В случае потери работы мужа или уменьшения заработной платы или его нетрудоспособности кто будет обязан выплачивать кредит?

23 Марта 2013, 16:00, вопрос №55623 Елена, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2017 мы ответили на 457 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если платежей по кредиту не будет, то его с Вас взыскивать не будут: просто отберут дом и продадут с торгов.

    С юридической точки зрения созаемщики несут солидарную ответвенность.

    23 Марта 2013, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats