Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запись в трудовой

Добрый день! Я работаю психологом в фитнес-клубе. Как положено, вызвали в офис, взяли трудовую, я подписала приказ, договор о трудоустройстве (бессрочный) и конечно заявление о приеме на работу. Я сама работала в кадрах год, но все равно еще мало опыта. В общем, когда подписывала документы на них небыло подписей директора...только моя. И по идее мне должны на руки дать второй экземпляр договора, но не дали, т.к. подписи руководителя нет. Прошло три месяца, тишина. И мне говорят, приедь в офис для официального устройства,! Что три месяца я работала, на честном слове. Удивительно, что кадровик утверждал, что с первого дня все официально. Скажите, пожалуйста, есть ли противоправные действия в данной ситуации?

12 Сентября 2014, 07:31, вопрос №556220 Sofya, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Если Вас на работу допустил директор или иное уполномоченное лицо, то в суде можно установить трудовой договор заключенным с первого дня Вашей работы. Нужны доказательства Вашей работы: какие-то записи в журналах, ведомостях, свидетельские показания, выплаты заработной платы и т.д.  

    12 Сентября 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Вы фактически приступили к работе, поэтому согласно ст. 67 ТК РФ.

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Требуйте трудовой договор, а также проверьте запись в трудовой книжке. поскольку в случае отказа вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

    12 Сентября 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats