Продление временного ввоза

здравствуйте ,меня зовут Алексей я из Украины,приехал на своей машине три месяца назат подошол срок временного ввоза до 13.09.14 машина сломана делать ее нет денег.,что делать ,как быть дальше,и если не продливать что за это будет??? спасибо

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей

вообще учитывая что у Вас истекает срок временного ввоза, вам необходимо продлить срок временного ввоза, для этого следует обратиться в Таможню с заявлением о продлении срока временного ввоза или осуществить вывоз авто, но думаю что вывоз не представляется возможным. и ещё хочу предложить рассмотреть вопрос о возможности утилизации авто, но удастся ли Вам это в результате истечения срока временного ввоза.