Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Устройство на работу

Здравствуйте, меня зовут Андрей, у меня вот какой вопрос: при прохождении службы в рядах РА с 1997-1999гг., я попал под статью 158 ч.2, 3 года, отбыв наказание 6 месяцев, попал под амнистию, в данный момент хочу устроиться по контракту в воинскую часть, есть ли у меня возможность устроиться? Заранее спасибо за ответ.

12 Сентября 2014, 06:43, вопрос №556189 Андрей, г. Спасск-Дальний
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы», Положения о порядке прохождения военной службы

    Статья 5.

    пункт 5. Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:
    а) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации;
    б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;
    в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;
    г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;
    д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

    Согласно ст. 84 УК РФ актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.
    Полагаю, что в заключении контракта Вам откажут. Однако советую обратиться  в военный комиссариат, для получения официального ответа.



    15 Сентября 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats