1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать алименты в полном размере, если отец предоставляет справку о доходах по черной кассе

Добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли взыскать алименты в полном размере. Отец предоставляет справку о доходах по черной з/п и платит 1360р./месяц хотя расходы на ребенка составляют гораздо большую сумму, один только детский сад обходиться в 2000р./мес. + танцы+подготовительные занятия в школу и т.д. Если да то какие справки нужно предоставить в суд. Спасибо

С/У Валентина,г.Омск

12 Сентября 2014, 06:33, вопрос №556183
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

Добрый день, Валентина! Если у Вас имеются доказательства того, что заработная плата отца ребенка значительно выше, чем в справке, то Вы можете обратиться в суд с иском об определении размера алиментов в твердой денежной сумме.

Статья 83 СК РФ: При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p725
© КонсультантПлюс, 1992-2014

12 Сентября 2014, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.