Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приватизация жилых помещений

Здравствуйте! В пошлом году моя свекровь приватизировала свою квартиру. Сейчас она хочет расприватизировать квартиру, возможно ли такое?

12 Сентября 2014, 05:51, вопрос №556170 Михаил Анатольевич, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    Добрый день! возможно.

    Расприватизация жилья предусмотрена для возврата гражданами ранее приватизированных жилых помещений в собственность муниципалитета или государства. Этот порядок регламентируется Законом РФ № 1541-І от 4 июля 1991г. Фактически деприватизация – это лишение права собственности на жилье. Таким образом, бывший владелец больше не сможет подарить, продать или передать по наследству эту недвижимость.

    Выполнить расприватизацию квартиры может исключительно ее владелец, а если их несколько, то процесс проводится с согласия всех совладельцев. 

    Для расприватиации жилья необходимо обратиться в уполномоченный орган местного самоуправления ( агенство по приватизации)


    12 Сентября 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats