Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хотим перевезти родителей из Казахстана в Россию

В связи с этим: 1. Обязательно ли им принимать гражданство РФ.

2.Возможно ли проживать на территории Рф, оставаясь

гражданами Республики Казахстан.

3.Возможно ли проживая на территории Рф, получать

пенсию Республики Казахстан.

Просто родители старые - старше 80 лет.

12 Сентября 2014, 05:37, вопрос №556167 Игорь, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь!

    1. Можно не принимать гражданство РФ.

    2. Да можно получив РВП

    Разрешение на временное проживание — подтверждение права иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность.

    Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года, продление разрешения на временное проживание законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

    3. Нет, если гражданство Казахстана, то пенсию будет выплачивать пенсионный фонд Казахстана. Но можно оформить получении пенсии на карту и уже здесь ее снимать.

    13 Сентября 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.