Приватизация через риелторскую фирму

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна.

Два месяца назад обратилась в риелторскую компанию на приватизацию квартиры и дальнейшем её продажу. Заключили договор, написала доверенность у натариуса на директора компании, оплатила расходы и залог. Прошло два месяца квартира не приватизирована и деректор ссылается на не указанный пункт в доверенности на разрешение от моего имени ставить подписи. Продскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации, сроки действия справок собранных на приватизацию? На данный момент я живу и жду ребёнка в Москве, квартира и риелторская компания находятся в г. Сыктывкаре.

, Татьяна Викторовна Шулепова, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Представлять интересы и совершать юридические действия от имени доверителя уже предполагают совершение подписи за доверителя. Выведение в доверенности отдельным пунктом такого права только конкретизируют возможность совершение именно такого действия, иначе невозможно представлять интересы и совершать юридически значимые действия.

Поэтому либо Вас обманывают, либо тот, кто принимает документы малоосведомлен о понятии «представление интересов» и что в него входит.

Конечно, я предполагаю, что текст доверенности типичный для всех нот. контор.

Если не хотите иметь отношения с этой организацией, то можете отказаться от договора и потребовать возврата денег, а можете взыскать неустойку за ненадлежащее исполнение, можете отказаться по мотиву ненадлежащего исполнения обязательств.

Как компромисс — вышлите другую доверенность...