Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Заявление на наследование

Здравствуйте!

Следует ли подавать заявление на наследование

по закону, если уже есть завещание на другого члена семьи?

12 Сентября 2014, 01:40, вопрос №556136 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Терещенко Максим Сергеевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, вы можете. Нотариус обязан принять заявление, если вы входите в круг наследников по закону.

    12 Сентября 2014, 01:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Заявление следует подать. У умершего может оказаться имущества больше, чем указано в завещании. Например, в завещание указаны только квартира и дача, а у него еще есть гараж и старые вклады и компенсация к ним.

    12 Сентября 2014, 05:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats