Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отгул для членов УИК

Положены ли выходные дни членам УИК по окончанию выборов?" Помогите разобраться и грамотно ответить своим сотрудникам. Заранее вам благодарна.

12 Сентября 2014, 00:13, вопрос №556123 Евгения, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леушин Андрей

    Основы правового статуса члена участковой
    избирательной комиссии с правом решающего голоса определены в ст.29
    Федерального закона об основных гарантиях избирательных прав, положения
    которой детализируются в федеральных и региональных законах о конкретных
    видах выборов

    В соответствии с п.17 ст.29
    Федерального закона об основных гарантиях избирательных прав члену
    участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса может
    производиться дополнительная оплата труда (вознаграждение) за работу в
    комиссии по подготовке и проведению выборов. За членом комиссии с правом
    решающего голоса, освобожденным на основании представления комиссии от
    основной
    работы на период подготовки и проведения выборов, сохраняется основное
    место работы (должность), и ему выплачивается компенсация за период, в
    течение которого он был освобожден от основной работы. Размеры и порядок
    выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения)
    устанавливаются комиссией, организующей соответствующие выборы, за счет и
    в пределах бюджетных средств, выделенных на проведение этих выборов.

    говоря иначе. вопрос об отпуске решается представителями муниципальных органов управления но в связи с малой продолжительностью работы избирательной комиссии предоставление отпуска маловероятно а порой просто невыгодно

    12 Сентября 2014, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats