Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ВУЗ мне не выдаёт диплом более 2 месяцев

Здравствуйте. У меня проблема.. Мне Университет Российской Академии Образования в Нижнем Новгороде (УРАО НФ) не выдаёт ДИПЛОМ. Меня предупредили, что

диплом можно забрать в июле 2014, а пришла.. Всем привезли, а мне одной нет.. Звоню им раз.. два.. 10 раз...., а они только привезут через 3 дня.. через неделю.. в понедельник.. на неделе..

Я хочу написать (но не знаю как правильно) -

1. Заявление в УРАО НФ о том, чтобы мне выдали диплом через указанный срок.

2. Заявление в Министерства образования

3. в прокуратуру.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11 Сентября 2014, 23:45, вопрос №556118 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кондря Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор  для проведения проверки по факту невыдачи диплома. Также Вы вправе обратиться и в прокуратуру. да и в те органы, которые Вы указали, обращение вполне может быть.

    Также Вы вправе обратиться в суд с иском в  соответствии с законом «О защите прав потребителей» и требовать выдачи Вам диплома в срок, который будет установлен в решении суда. В случае, если срочно необходимо подтвердить наличие образования — попросите ВУЗ выдать справку об окончании обучения.

    12 Сентября 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats