ВУЗ мне не выдаёт диплом более 2 месяцев

Здравствуйте. У меня проблема.. Мне Университет Российской Академии Образования в Нижнем Новгороде (УРАО НФ) не выдаёт ДИПЛОМ. Меня предупредили, что

диплом можно забрать в июле 2014, а пришла.. Всем привезли, а мне одной нет.. Звоню им раз.. два.. 10 раз...., а они только привезут через 3 дня.. через неделю.. в понедельник.. на неделе..

Я хочу написать (но не знаю как правильно) -

1. Заявление в УРАО НФ о том, чтобы мне выдали диплом через указанный срок.

2. Заявление в Министерства образования

3. в прокуратуру.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор  для проведения проверки по факту невыдачи диплома. Также Вы вправе обратиться и в прокуратуру. да и в те органы, которые Вы указали, обращение вполне может быть.

Также Вы вправе обратиться в суд с иском в  соответствии с законом «О защите прав потребителей» и требовать выдачи Вам диплома в срок, который будет установлен в решении суда. В случае, если срочно необходимо подтвердить наличие образования — попросите ВУЗ выдать справку об окончании обучения.